Яндекс.Метрика

Борис Дубровский осмотрел поликлинику ЧОКБ после реконструкции

Фото Борис Дубровский осмотрел поликлинику ЧОКБ после реконструкции

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 27 июня, посетил открывшуюся после обновления поликлинику Челябинской областной клинической больницы.

Реконструкция поликлиники главной больницы региона начался в марте 2017года. На эти цели из областного бюджета было выделено 130 миллионов рублей.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, для расширения возможностей учреждения были сделаны пристрои у главного входа, а также здание соединили с корпусом №2. Общая площадь поликлиники увеличилась до 5 тысяч квадратных метров. Технические помещения перенесли на цокольный этаж. Помимо удобных лестниц функционируют два лифта, на каждом этаже разметили комфортные зоны для пациентов.

Теперь пропускная способность поликлиники выросла вдвое. Теперь за день здесь могут принять не 500, а тысячу пациентов. Также в два раза увеличилось количество специалистов – до 150 врачей. Поликлиника ЧОКБ продолжает работать в штатном режиме.

«За несколько лет в Челябинской области введено в эксплуатацию или реконструировано сразу несколько знаковых для нашего региона объектов, поликлиника областной клинической больницы относится к их числу, - отметил Борис Дубровский. - Очень важно, чтобы медицинские услуги здесь оказывались на самом современном качественном уровне, а посетителям было удобно и комфортно».

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский