Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский поручил выработать единые требования к антитеррористической защите объектов образования

Фото Борис Дубровский поручил выработать единые требования к антитеррористической защите объектов образования

«Тема важная. Необходимо выработать единые четкие требования к антитеррористической защите объектов образования, которые необходимо выполнять и обеспечить на строящихся и реконструируемых объектах. Мы должны продолжать вести эту работу», – отметил Борис Дубровский.

Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов подчеркнул, что в новом учебном году планируют начать работу 2 тысячи 345 образовательных организаций. Оперативными группами в первом полугодии 2017 года проведено 8 тренировок с практической отработкой первоочередных мер на объектах образования Аргаяшского, Варненского, Еткульского, Красноармейского, Нагайбакского, Сосновского и Усть-Катавского муниципальных образований Челябинской области.

«Состояние антитеррористической защищенности и технической оснащенности объектов образования в целом соответствует требованиям антитеррористического законодательства Российской Федерации», – отметил министр.

Что касается антитеррористической защищенности спортивных объектов, из 123 объектов спорта, подлежащих категорированию, прошли процедуру 104 объекта или 84,5%. Паспорта антитеррористической защищенности в соответствии с новыми требованиями оформлены на 79 объектах спорта (64%), на 15 объектах паспорта безопасности разработаны, проходят процедуру согласования. На 29 объектах спорта требуется разработка (актуализация) паспортов безопасности. Члены антитеррористической комиссии Челябинской области под председательством Бориса Дубровского поручили министру по физической культуре и спорту Челябинской области Леониду Одеру продолжить работу по обеспечению безопасности спортивных объектов с массовым пребыванием людей.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский