Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский посетил Озерск и побывал на объектах ПО «Маяк»

Фото Борис Дубровский посетил Озерск и побывал на объектах ПО «Маяк»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в информационной службе ФГУП «ПО «Маяк», Борис Дубровский побывал в музее первого на евразийском континенте промышленного уран-графитового реактора «А». Ему рассказали об истории создания реактора, его роли в обеспечении обороноспособности нашей страны, а также о создателях первенца атомной промышленности – комбината «Маяк».

Затем в Информационном центре предприятия состоялось закрытое рабочее совещание с участием представителей Госкорпорации «Росатом», правительства Челябинской области, глав трех областных ЗАТО, руководства производственного объединения «Маяк», РФЯЦ-ВНИИТФ им. Е.И.Забабахина и приборостроительного завода. После совещания временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области осмотрел ряд городских объектов, в частности, здание школы №29, которая в настоящее время находится на реконструкции.

Программа визита Бориса Дубровского продолжилась совещанием в администрации Озерского городского округа, в рамках которого обсуждались вопросы жилищного строительства, состояния городской инфраструктуры, развития бизнеса, привлечения инвестиций в экономику округа и ряд других. «Признаюсь, я впечатлен тем, что сегодня увидел на «Маяке», – подчеркнул в ходе совещания Борис Дубровский. – Всегда считал, что Челябинская область – это металлургический регион. Я до конца не понимал масштаба той работы, которая ведется в атомной отрасли, на «Маяке», и стал еще больше гордиться тем, что живу в такой области. Для людей, которые работают на столь важном для страны предприятии, надо создавать все условия, необходимые для комфортной жизни».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально