Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский поздравил мам, у которых родились малыши в день 80-летия области

Фото Борис Дубровский поздравил мам, у которых родились малыши в день 80-летия области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе главы регина, в этот день на свет появилось 15 новорожденных: 8 мальчиков и 7 девочек. Каждой маме Борис Дубровский подарил набор на выписку, в котором есть все необходимое для первого «выхода в свет» малыша.

«Поздравлять новорожденных в дни знаменательных дат – добрая южноуральская традиция. Она зародилась в 1976 году, когда Челябинск впервые стал городом-миллионником, — отметил глава региона. — Сегодня у нас в области растет рождаемость. В прошлом году на свет появилось почти 50 тысяч младенцев. Это значит, что люди более уверенно смотрят в будущее, системно планируют семью. Не боятся, как это было раньше, рожать, а значит, брать на себя большую и очень важную ответственность. Желаю, чтобы у ваших малышей в жизни все получилось удачно. Чтобы они росли здоровыми, добрыми и счастливыми».

Дубровский выбрал ГКБ № 6 для посещения не случайно: этот роддом считается одним из лучших в Челябинске. Только в прошлом году здесь прошло более 3 тысяч родов. В последнее время изменился и внешний облик городского перинатального центра, был проведен ремонт, закуплено самое современное оборудование. «Этот роддом попал в программу модернизации здравоохранения, очень изменился к лучшему. Благодаря условиям, которые созданы, нахождение здесь приносит женщинам максимум счастья и удовольствия, они возвращаются сюда за вторым и третьим ребенком», — считает и.о. заместителя председателя правительства Челябинской области Ирина Гехт.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский