Яндекс.Метрика
  • Общество

Борис Дубровский продемонстрировал Дмитрию Медведеву достижения южноуральских аграриев

Фото Борис Дубровский продемонстрировал Дмитрию Медведеву достижения южноуральских аграриев

Премьер на открытии выставки отметил, что сельское хозяйство - одна из ключевых сфер нашей экономики. Россияне все чаще стали выбирать отечественную продукцию. «Сейчас у российских производителей есть все шансы расширить свое присутствие на продовольственном рынке, - считает Дмитрий Медведев. - Введенные ограничительные меры были хоть и вынужденными, но дали преференции  для развития наших аграрных компаний». Глава кабмина заверил, что курс на импортозамещение по продовольствию - это не сиюминутный порыв, а четкая, стратегическая позиция государства.

Председатель правительства сообщил, что подписал соответствующее распоряжение об утверждении «дорожной карты», в которой определены меры по содействию импортозамещения в сельском хозяйстве.

Губернатор Челябинской области на экспозиции Южного Урала продемонстрировал премьеру агропромышленные возможности региона. «Мы полностью обеспечиваем себя продуктами питания, сейчас не существует никаких рисков остаться без продовольствия в условиях действия санкций. По многим продуктам потребности полностью закрыты: Челябинская область является экспортоориентированным регионом в этом плане», - рассказал Борис Дубровский.

Дмитрий Медведев внимательно осмотрел стенд Челябинской области и поздравил аграриев с профессиональным праздником, пожелал успехов в развитии отрасли.

В пресс-службе главы региона уточнили, после «Золотой осени – 2014» Борис Дубровский продолжил работу в Москве на выставке-ярмарке инноваций в области АПК государств-членов ШОС «АГРО-ИННОТЕК».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально