Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский проверил исполнение поручения

Фото Борис Дубровский проверил исполнение поручения

Напомним, в январе 2014 года глава региона побывал в областном роддоме, который получил средства на проведение ремонта и должен был завершить работы к ноябрю 2013 года. Однако, даже на конец января в учреждении, по образному выражению губернатора, «даже конь не валялся».

Как сообщили агентству в пресс-службе губернатора, в свой повторный визит глава региона убедился – профильные ведомства и подрядчик справились с поставленной задачей.

Как рассказал Борису Дубровскому главврач Юрий Семенов, областной перинатальный центр принял первых пациентов после ремонта 7 февраля. «Улучшились условия пребывания пациенток, в каждой палате есть раковина с горячей и холодной водой, увеличилось количество душевых. Отремонтированы все реанимационные отделения, в том числе для детей: раньше оно было рассчитано на 6 коек, теперь на 12, - рассказал об изменениях в медучреждении Юрий Семенов. - Прибрели дыхательное, наркозное оборудование, аппараты слежения за состоянием пациенток. Купили реанимобиль – для нас это очень важное и ценное приобретение».

По его словам, на на приобретение высокотехнологичного оборудования с 2011 года было направлено более 100 миллионов рублей.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Официально