Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский раскритиковал автодорогу между поселком Мирный и селом Уйское

Фото Борис Дубровский раскритиковал автодорогу между поселком Мирный и селом Уйское

Через территорию Уйского района проезжает большой поток транспорта, в том числе большегрузы. Они в большей степени разрушают дорожное покрытие. Сегодня глава региона проехался по районным дорогам и лично оценил их состояние. «Вопрос очевиден, дорогу надо делать, состояние ужасное, обслуживать там нечего, ее надо делать», - заявил губернатор.

Борис Дубровский также считает, что плохие дороги стали одной из причин повышенного показателя смертности в районе от сердечно-сосудистых заболеваний и болезней  желудочно-кишечного тракта (в два раза выше среднеобластного). «Не довозим! Можно, конечно, говорить, что мы возим пациентов в хорошие больницы в города, но не по таким дорогам. Мы просто теряем время», - цитирует губернатора местная газета «Колос».

По поручению Бориса Дубровского будет разработана проектно-сметная документация по реконструкции автодороги между поселком Мирный и райцентром Уйское. Новая трасса будет построена в течение трех лет. Средства на ремонт дороги выделят из областного бюджета.

Дорога будет поэтапно приведена до нормативного состояния в течение трех лет - до 2020 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский