Яндекс.Метрика
  • Общество

Борис Дубровский расширил список проблемных застройщиков

Фото Борис Дубровский расширил список проблемных застройщиков

Изначально рабочая группа была создана по поручению губернатора для мониторинга ситуации в компании «Гринфлайт». Но теперь она будет контролировать и еще шесть проблемных застройщиков региона, которые срывают сроки сдачи домов в эксплуатацию.

Напомним, компания «Гринфлайт» год назад заморозила строительство 29 многоэтажных жилых домов, ссылаясь на нехватку денежных средств. В ситуацию вмешались губернатор, прокуратура. Было возбуждено уголовное дело на статье «Мошенничество». В октябре были сданы первые два дома в Академе, к концу года будет введен в эсплуатацию третий дом.

Генеральный директор ООО «Гринфлайт» Олег Лакницкий рассказал губернатору, что на 2017 год запланирована сдача еще десяти домов, один находится в резерве.

«Первые объекты начнут сдаваться в июне, заключительные – в декабре. Работа идет по графику, как и планировалось», – отчитался Олег Лакницкий.

Всего в этом году в Челябинской области был введен в эксплуатацию один миллион квадратных метров жилья. На территории региона 117 застройщиков ведут строительство 338 объектов недвижимости с привлечением денежных средств почти 18,5 тысяч участников долевого строительства.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский