Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский вновь соберет глав в своей резиденции

Фото Борис Дубровский вновь соберет глав в своей резиденции

В повестке дня важные социальные вопросы: повышение зарплат учителей, воспитателей детских садов, работников учреждений допобразования, преподавателей и мастеров колледжей и техникумов, обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставление южноуральцам доступного и комфортного жилья и повышение качества жилищно-коммунальных услуг.

Министр физической культуры, спорта и туризма Леонид Одер подведет итоги выступления южноуральских спортсменов на прошедшей зимней Олимпиаде в Сочи.

На первом весеннем заседании традиционно пойдет разговор и предстоящих субботниках.

Напомним, чуть менее месяца назад Борис Дубровский впервые после назначения на должность и.о. губернатора собрал руководителей муниципалитетов на совещание и  озвучил первые распоряжения: найти варианты оптимизации расходов на содержание администраций, пересмотреть бюджеты с целью сокращения расходных статей, активнее заниматься сокращением долгов за ТЭР, более ответственно отнестись к вопросу ликвидации дефицита мест в детских садах. Поднимался вопрос и по мигрантам и геологическому надзору.

Первое совещание с главами наглядно показало, что Борис Дубровский умеет четко ставить задачи и способен жестко требовать. Так что главам надо быть готовыми и к новому спросу и поручениям.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально