Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский вручил паспорта школьникам

Фото Борис Дубровский вручил паспорта школьникам

«Сегодня вы получаете свой главный в жизни документ – паспорт гражданина Российской Федерации, - обратился к юным гражданам России глава региона. - У вас появляются новые права и вместе с тем – новые обязанности, большая ответственность за свои поступки. Получайте хорошие знания, чтобы стать успешными людьми, опорой для родителей, достойными гражданами нашей Родины. Желаю вам успехов, молодого задора и движения вперед!»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, вместе с паспортом каждый юный гражданин получил памятный подарок – книгу Гаяза Самигулова «Из истории Челябинска. Крепость и провинциальный город с 1736 по 1781 год» и обложку с символикой Российской Федерации для своего нового документа.

Побывавшие в резиденции главы региона школьники поделились впечатлениями. «Мне здесь понравилось, эмоции переполняют. Было очень приятно, что губернатор уделил нам такое внимание и лично вручил паспорта, – рассказывает ученица гимназии № 1 Челябинска Карина Нигаматуллина. –  Теперь мы полноправные граждане нашей страны».

Добавим, церемония проходила в рамках всероссийской патриотической акции «Мы – граждане России», направленной на воспитание гражданственности и патриотизма. Подобные торжественные мероприятия в эти дни организованы по всей стране – в преддверии Дня Конституции в более чем 40 регионах руководители органов исполнительной власти в торжественной обстановке вручают паспорта 14-летним ребятам.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский