Яндекс.Метрика
  • Общество

Борис Дубровский встретился со стройотрядовцами на «Маяке»

Фото Борис Дубровский встретился со стройотрядовцами на «Маяке»

Глава региона поинтересовался у бойцов условиями труда и заработной платой. Губернатор порадовался за студентов, у которых выдалась редкая, по его мнению, возможность провести трудовой семестр на легендарном предприятии, увидеть его вживую. "Вам, как будущим строителям, важно максимально нарабатывать компетенции, особенно важен опыт в строительстве объектов атомной отрасли. Ведь здесь мелочей не бывает", - считает Борис Дубровский. Губернатор выразил уверенность, что ребята справятся с порученным заданием, обретут друзей и еще долго будут вспоминать  город в краю озер. Он не исключил вероятности и того, что кто-то из стройотрядовцев . вернется в Озерск после окончания вуза, сделает здесь профессиональную карьеру и даже обретет личное счастье.

Челябинская область уже второй год подряд является организатором этой масштабной всероссийской студенческой стройки в Озерске. Каждый участник отряда, прошел предварительный отбор и профессиональную подготовку, либо является студентом профильной специальности. 

Поступило 1300 заявок от желающих потрудиться на этой стройке. Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, на объектах ПО «Маяк» трудятся 520 бойцов из 23 городов страны. Среди них 83 представителя Челябинской области. В отряде «Мирный атом-2016» большинство бойцов – студенты институтов, готовящих специалистов для атомной отрасли. Трудовой семестр на «Маяке» продлится 70 дней.ВНа объекте ребятам предстоит выполнять общестроительные работы, в том числе демонтаж, подготовка и окраска стен и потолков, установка дверных блоков. Средняя заработная плата составит 25 тысяч рублей, при этом все бойцы обеспечены проживанием в комфортабельных условиях и трехразовым горячим питанием.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский