Яндекс.Метрика
  • Общество

Брединская школа - всем на зависть

Фото Брединская школа - всем на зависть

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора, в поселке Комсомольский Брединского района открылось новое здание школы. Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, это событие стало для селян настоящим праздником.
Последние девять лет ребятишки занимались в помещении бывшего интерната. Фундамент старого здания школы в 1997 году был размыт грунтовыми водами. Строительство новой школы длилось менее двух лет. Сейчас образовательное учреждение уже обживают 259 ребят, 67 из них приезжают из соседнего поселка Ясная Поляна на автобусе.
В здании просторные кабинеты с удобной мебелью, спортивный и актовый залы, современный компьютерный класс, медицинский кабинет. Для проведения мультимедийных уроков в конференц-зале установлены видеопроектор и переносной экран. Все кабинеты оборудованы современной компьютерной техникой.
На пришкольном участке расположены футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, идет установка спортивных снарядов. На возведение трехэтажного здания и комплектацию его учебным оборудованием затрачено около 60 миллионов рублей из областного бюджета. Теперь школьникам Комсомольского района могут позавидовать даже городские сверстники - у них появилось современное и комфортабельное место учебы.
Первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов поздравил учеников, учителей и родителей с этим праздником и пожелал ребятам, чтобы они ценили и берегли труд тех, кто вложил силы и душу в строительство нового здания, старался сделать все, чтобы школа становилась только лучше. Также Андрей Косилов подарил школярам-новоселам книги и спортинвентарь.

Комментарии 0