Яндекс.Метрика

Брось курить и выиграй

Фото Брось курить и выиграй

Как сообщили агенттсву «Урал-пресс-информ» в министерстве здравоохранения, акция проходила со 2 по 30 мая. В ней могли принять участие все южноуральцы, независимо от пола и возраста, кто курит не менее одного года. Обязательные условия участия в акции: человек должен был бросить курить и по окончании акции пройти тест на табачную зависимость. Отказ участника от курения должен подтвердить свидетель.
Участники акции до 20 мая должны были сдать регистрационную анкету и пройти тест на некурение.
В акции приняли участие жители со всех городов и районов области. Уже выбраны пять победителей (одна из них бросила курить ради ребенка). Им завтра и будут вручены памятные призы – бытовая техника. Для остальных участников акции главным призом станет улучшение собственного здоровья.
Известно, что прекращение курения в любом возрасте приносит положительные результаты: снижается риск развития сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.
Подведение итогов акции пройдет в выставочном центре ЮжУралЭкспо (Артиллерийская, 12). Начало – 12 часов.
Международная акция «Брось курить и выиграй» проводится под эгидой Всемирной организации здравоохранения с 1994 года. Её главная цель – обратить внимание общественности на проблемы табакокурения. Статистика свидетельствует, что ежегодно пагубная привычка приводит к смерти восьми миллионов человек.
В прошлом году в акции приняли участие около десяти тысяч южноуральцев из 40 муниципальных образований области. Грамоты и призы получили пятеро человек. Положительный пример южноуральцам показал министр здравоохранения области Виктор Шепелев. Он в прошлом году бросил курить и стал чувствовать себя гораздо лучше.

Комментарии 0