Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Бюджет Челябинской области вырос более чем на 3,1 миллиарда рублей

Фото Бюджет Челябинской области вырос более чем на 3,1 миллиарда рублей

Соответствующие поправки были одобрены сегодня, 31 января, на заседании Законодательного собрания Челябинской области.
Внесение изменений вызвано необходимостью выполнения поручения президента РФ Владимира Путина о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы с первого февраля 2008 года на 14 процентов и необходимостью увеличения в бюджете расходов на проведение капитальных ремонтов многоквартирных домов, что позволит привлечь дополнительно на эти цели из федерального бюджета более 1,1 миллиарда рублей.
В соответствии с проектом закона объем доходов и расходов областного бюджета увеличен на три миллиарда 169 миллионов 100 тысяч рублей, в том числе за счет остатков областного бюджета с прошлого года – 2,042 миллиарда рублей, из федерального бюджета – 1,126 миллиарда рублей.
На повышение зарплаты бюджетникам будет направлено один миллиарда 584,6 миллиона рублей, на капитальный ремонт – один миллиард 584,5 миллиона рублей.
С учетом вносимых изменений основные параметры бюджета на 2008 год по доходам составят 63 миллиарда 719,7 миллиона рублей, по расходам - 65 миллиардов 762 миллиона 211,1 тысячи рублей.
Законопроект принят депутатами сразу в трех чтениях и вступит в силу с первого февраля 2008 года.
По словам председателя ЗСО Владимира Мякуша, дополнительно выделенные средства позволят своевременно произвести индексация заработной платы работникам бюджетной сферы и дополнительно привлечь в область более 1,1 миллиарда рублей на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально