Яндекс.Метрика

Бюджет ЧО ФОМС увеличен

Фото Бюджет ЧО ФОМС увеличен

Рост доходов произошёл за счёт поступления межбюджетных трансфертов из Федерального фонда обязательного медицинского страхования в сумме 137,8 миллиона рублей. Из этой суммы 121,5 миллиона рублей пойдет на проведение диспансеризации работающих граждан, 16,3 миллиона рублей – на проведение диспансеризации детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, фонд получит средства из областного бюджета в размере 686,1 миллиона рублей. Из них 233,5 миллиона рублей будет направлено на обязательное медицинское страхование неработающих граждан, 452,6 миллиона рублей - на реализацию мероприятий по финансовому обеспечению оказания дополнительной медицинской помощи.

Расходная часть бюджета фонда увеличилась на 833,4 миллиона рублей.

С учетом внесенных изменений, бюджет Челябинского областного ФОМС на 2009 года составил по доходам 11 миллиардов 605,3 миллиона рублей, по расходам – 11 миллиардов 614,8 миллиона рублей. Дефицит бюджета в размере 9,5 миллиона рублей будет покрыт за счёт резервов фонда.

«Утверждение данных изменений в бюджет фонда является очень важным решением, - отметила исполняющая обязанности директора фонда Светлана Устьянцева. - Дополнительно привлеченные средства из бюджетов Челябинской области и Федерального ФОМС позволят хотя бы частично компенсировать те финансовые потери, которые несёт фонд в части сбора единого социального налога».

Комментарии 0