Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Арест чиновников Озерска

Бывшему сенатору Цыбко доверили руководить тюремным клубом

Фото Бывшему сенатору Цыбко доверили руководить тюремным клубом
Виктор Загвоздин

Огромное количество российских общественников до сегодняшнего дня было в недоумении: куда делся осужденный на девять лет Константин Цыбко? Из следственного изолятора после окончательного приговора его по этапу отправили к месту отбывания наказания. Куда именно, никто из сотрудников ГУФСИН по Челябинской области не озвучивал – это была информация, покрытая тайной.

И вот удалось установить точное местонахождение бывшего сенатора Цыбко – осужденный находится в исправительной колонии №11 в Кировской области. Здесь он будет отбывать свое наказание. Как сообщил информационному агентству «Урал-пресс-информ» собственный источник, Константин Цыбко уже устроен на работу в качестве заведующего тюремным клубом.

К нему в исправительную колонию уже приезжала на свидание мама. Также к осужденному за взятки на девять лет Константину Цыбко приезжали правозащитники из Москвы.  Экс-сенатор пишет жалобы во все инстанции и требует освободить его из мест лишения свободы. Однако в Челябинской области апелляционный суд экс-сенатор от Челябинской области проиграл.

Апелляционное определение в отношении бывшего высокопоставленного чиновника, которого 3 августа 2017 года Озерский городской суд признал виновным в получении взятки и приговорил к девяти годам колонии строгого режима, Челябинский областной суд огласил в первый день лета, в десять утра.

 «Приговор для Константина Цыбко оставлен без изменения по существу, апелляционная жалоба стороны защиты - без удовлетворения. Отбывать наказание Цыбко будет в колонии строгого режима (это дополнение к приговору Озерского суда). Обжаловать решение Челябинского областного суда экс-сенатор может в президиум областного суда в кассационном порядке в течение полугода», - сообщил в тот день корреспондент агентства «Урал-пресс-информ» из зала суда.

Челябинский облсуд оставил без изменения и штраф, который назначил экс-сенатору Озерский городской суд, - 70 миллионов рублей. Также облсуд оставил в силе решение суда первой инстанции о лишении Цыбко права занимать должности на госслужбе сроком на три года.

Напомним, рассмотрение апелляционной жалобы Константина Цыбко, не согласного с вынесенным в Озерске приговором, началось в Челябинском областном суде 25 октября 2017 года.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН