Яндекс.Метрика
  • Общество

Цены на бензин на заправках «Лукойла» немного понизились

Фото Цены на бензин на заправках «Лукойла» немного понизились

Больше всего подешевело дизельное топливо, его цена уменьшилась на 70 копеек за литр. Стоимость бензина самого востребованного бензина марки Аи–92 подешевела на 60 копеек, бензина марки А–80 - на 50 копеек. Цена бензина Аи – 95 осталась без изменения.
Это уже второе по счету снижение цен нынешней осенью, предыдущее произошло 11 сентября. Как сообщили агентству в компании, такие решения приняты в связи с изменением ценовой конъюнктуры на внутреннем рынке нефтепродуктов. С августа 2008 года нефтеперерабатывающие предприятия группы «ЛУКОЙЛ», которые являются поставщиками топлива для ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт», существенно снизили отпускные цены на автомобильный бензин, дизельное топливо и авиакеросин.
Как сообщили в комитете «Единый тарифный орган», по состоянию на первое октября 2008 года средняя стоимость бензина марки Аи-92 в Челябинске была равна 23 рубля 20 копеек, в то время как в Екатеринбурге – 22 рубля 80 копеек, в Кургане – 23 рубля 25 копеек, в Ханты-Мансийске – 25 рублей 29 копеек.
Самый дешевый в УрФО бензин марки Аи-76 в начале октября можно было купить в Челябинске – 20,6 рубля. В Екатеринбурге и Кургане он стоил на 10 копеек дороже, в Ханты-Мансийске – на 1,4 рубля больше.

Комментарии 0