Яндекс.Метрика
  • Общество

ЧелГУ, НИИ Нормальной физиологии и Южно-уральский центр РАМН подписали протокол о сотрудничестве

Фото ЧелГУ, НИИ Нормальной физиологии и Южно-уральский центр РАМН подписали протокол о сотрудничестве

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, университет посетили представители Научно-исследовательского института Нормальной физиологии имени П.К. Анохина РАМН: член-корреспондент РАМН Евгений Умрюхин и академик РАМН Константин Судаков, а также директор Южно-Уральского научного центра РАМН, академик РАМН Юрий Захаров и член-корреспондент РАМН Арнольд Козель.
Следующим этапом в организации трехстороннего взаимодействия станет заключение договора о сотрудничестве в области научных исследований, которое запланировано на июнь 2007 года.

А именно, на базе Челябинского государственного университета под эгидой НИИНФ имени Анохина РАМН и ЮУЦ РАМН будет дан новый импульс научным исследованиям в области психофизической оценки и сопровождения управленческой деятельности, а также в области разработки приемов и методов повышения ее эффективности.

В рамках пребывания в ЧелГУ гости поближе познакомились с вузом, его историей, основными направлениями и перспективами развития вуза. Также ученые побывали в зале археологии музейно-выставочного комплекса ЧелГУ, где их вниманию была представлена не только постоянно действующая экспозиция, посвященная «Аркаиму», но и последние находки археологов ЧелГУ.

Кроме того, в ходе визита член-корреспондент РАМН Евгений Умрюхин и академик РАМН Константин Судаков прочли лекции для студентов Института психологии и педагогики.

Комментарии 0