Яндекс.Метрика
  • Общество

ЧелГУ получил свидетельство о сертификации Торгово-промышленной палаты

Фото ЧелГУ получил свидетельство о сертификации Торгово-промышленной палаты

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, в Москве состоялось очередное заседание Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию. Одним из пунктов повестки дня стал вопрос о сертификации образовательных учреждений и организаций. Было принято решение рекомендовать ТПП России выдать Свидетельства ТПП РФ о сертификации Челябинскому государственному университету.

Данное Свидетельство, подписанное Президентом ТПП РФ Евгением Примаковым, удостоверяет, что уровень и качество подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов отвечает требованиям для включения Челябинского государственного университета в реестр Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Кроме того, в рамках заседания Председатель Комитета Алексей Шулус выступил с предложением по введению в состав Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию ректора Челябинского государственного университета, доктора экономических наук, профессора Андрея Шатина. На основании представленной информации и личного заявления ректора было принято решение ввести его в состав Комитета.

Комментарии 0