Яндекс.Метрика
  • Общество

ЧелГУ посетила делегация из Чеченской республики

Фото ЧелГУ посетила делегация из Чеченской республики

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, посещение представителями Народного собрания Чеченской республики Челябинского государственного университета состоялось в рамках их официального визита в Челябинскую область.

Возглавил делегацию в ЧелГУ от Чеченской республики – заместитель председателя Народного собрания Чечни Идрис Усманов, от Челябинской области – Первый заместитель Председателя Законодательного собрания Евгений Редин.

Во время посещения университета состоялась встреча с руководством вуза, знакомство с музеем археологии «Аркаим». Особый интерес гостей вызвал Региональный центр образования инвалидов, существующий в ЧелГУ.

В завершении визита представители Чеченской республики поблагодарили университет за то, что в самые тяжелые для чеченского народа годы ЧелГУ продолжал обучать студентов – выходцев из республики. С некоторыми студентами и выпускниками гости встретились лично. Воспользовавшись представившейся возможностью молодые люди поинтересовались, могут ли они рассчитывать на трудоустройство на родине и на возможность участвовать в жизни республики. Господин Усманов, в свою очередь, дал положительный ответ.

Комментарии 0