Яндекс.Метрика

ЧелГУ посетила венгерская делегация

Фото ЧелГУ посетила венгерская делегация

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, В ходе переговоров с ректором Андреем Шатиным венгерские коллеги озвучили желаемые направления сотрудничества. В частности, совместная работа им видится в образовательной деятельности, в развитии научных исследований и в организации культурного обмена.
В результате встречи были определены точки «соприкосновения» в деятельности двух вузов: во-первых, это научные разработки в сфере охраны окружающей среды, в том числе экономические аспекты в решении экологических проблем, во-вторых, разработки, направленные на решение социально-экономических проблем, а также научное сотрудничество в других областях: молекулярной генетике, химии. Кроме того, Челябинский государственный университет предложил свое участие в обучении венгерских студентов русскому языку как иностранному, так как учеными-филологами ЧелГУ накоплен в этом направлении значительный опыт.
«Наши университеты достаточно молоды, а значит – открыты для работы с новыми партнерами. В то же время вузы обладают квалифицированным составом преподавателей и ученых, что является прочной основой для сотрудничества, которое поможет взаимному укреплению позиций в международном образовательном пространстве», – отметил Андрей Шатин.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально