Яндекс.Метрика
  • Общество

ЧелГУ признан одним из 20 ведущих исследовательских институтов

Фото ЧелГУ признан одним из 20 ведущих исследовательских институтов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, завтра, 20 февраля, в Барселоне начнется конгресс MedChemEurope-2007 (Медицинская химия Европы), который призван собрать ведущих исследователей в области медицинской химии. В этой двадцатке лидирующих институтов, наряду с Институтом Макса Планка (Германия), Национальным институтом здоровья (США), университетом Коламбии и крупнейшими фармацевтическими фирмами (Pfizer, Astra Zeneka, Novartis) назван и Челябинский государственный университет.
ЧелГУ на конгрессе будут представлять кандидат химических наук, декан химического факультета Владимир Потемкин и кандидат химических наук, доцент Екатерина Барташевич.
По традиции на каждом форуме такого уровня существует распределение очередности докладчиков. Самыми почетными являются первый доклад, который открывает конференцию, и последний, который завершает научный форум. Владимир Потемкин выступит с приглашенным докладом «Новый алгоритм виртуального скрининга и молекулярного дизайна», который станет завершающим на грядущем конгрессе. Екатерина Барташевич представит вниманию участников стендовый доклад.
Конференция пролиться до 21 февраля.

Комментарии 0