Яндекс.Метрика
  • Общество

Челиндбанк подвел итоги деятельности за 2008 год

Фото Челиндбанк подвел итоги деятельности за 2008 год

В прошлом году активы банка увеличились на 12,5 процента и достигли по состоянию на первое января 2009 года 22,9 миллиарда рублей. При этом норматив достаточности капитала превысил 18 процентов при минимально допустимом значении 10 процентов. Собственный капитал банка на первое января 2009 года составил 3,5 миллиарда рублей, что на 0,4 миллиарда рублей. (13 процентов) больше, чем на нчало прошлого года. Прибыль до налогообложения за 2008 год составила 513,8 миллиона это на восемь процентов аналогичного показателя за предыдущий год.
Кредитный портфель ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» на первое января 2009 года составил 15,5 миллиарда рублей, показав за год прирост 18,1 процента. Объем привлеченных средств населения составил на конец года 10,3 миллиарда рублей. Средства, привлеченные от предприятий и организаций, за год увеличились на 13,9 процента и достигли 6,5 миллиарда рублей.
По итогам работы в 2008 году ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» продолжает входить в сотню крупнейших банков России по ключевым направлениям деятельности и в десятку крупнейших банков Уральского Федерального Округа. Среди самостоятельных банков Челябинской области Челиндбанк является лидером по величине активов, собственного капитала, вкладов физических лиц, размеру портфеля потребительских кредитов и величине кредитного портфеля предприятиям.
«Самый главный итог деятельности нашего банка в 2008 году заключается в том, что мы сумели обеспечить безусловное выполнение обязательств перед своими клиентами и партнерами, - считает генеральный директор ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» Михаил Братишкин. – Во многом благодаря этому, банку удалось сохранить доверие клиентов и прочные позиции на банковском рынке Челябинской области».

Комментарии 0