Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябэнерго – дипломант фестиваля СМИ

Фото Челябэнерго – дипломант фестиваля СМИ

Целью акции явилось проведение разъяснительной работы среди детей об опасности электрического тока для предотвращения случаев детского электротравматизма в быту и на объектах электросетевого комплекса.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, по условиям конкурса основной темой всех детских работ - сказок, стихов, аппликаций, рисунков - стали правила безопасного обращения с электричеством. Таким увлекательным способом "Челябэнерго" совместно с "АиФ – Челябинск" решили объяснить ребятам, что электрический ток может быть не только источником света и верным помощником, но и причиной несчастья, если отнестись к нему без должного уважения.
В 2009 году Челябинский филиал ОАО "МРСК Урала" продолжил традицию. В рамках реализации информационно-просветительской программы "Электричество опасно!" челябинские энергетики объявили конкурс детского творчества "Безопасные каникулы".
В понедельник, 1 июня, в День защиты детей в "Челябэнерго" состоится торжественная церемония награждения участников проекта. К идее конкурса и дети, и родители отнеслись не только очень серьезно, но и в высшей степени изобретательно. Свои красочные оригинальные работы на суд жюри представили 140 ребят из Челябинской области. Поощрением за творческие успехи всем юным художникам и поэтам станет красочный детский праздник. Участников конкурса ждут замечательные подарки и множество сюрпризов. Специально для ребят подготовлена праздничная программа.
Торжественная церемония награждения состоится первого июня в 13 часов 30 минут в "Челябэнерго".

Комментарии 0