Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябэнерго повысил надежность работы ключевой подстанции Ленинского района

Фото Челябэнерго повысил надежность работы ключевой подстанции Ленинского района

Специалисты Челябэнерго выполнили ремонт оборудования на одном из важнейших энергообъектов Ленинского административного района Челябинска - подстанции 35/10 кВ «Ленинская».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябэнерго, специалисты компании заменили 270 изоляторов классом напряжения 35 кВ на современные и надежные изоляторы отечественного производства. В ходе работ энергетики установили полимерные опорно-стержневые изоляторы взамен устаревших фарфоровых, а также сменили фарфоровую подвесную изоляцию на стеклянную.

Подстанция «Ленинская» - одна из первых понизительных подстанций г. Челябинска. С момента пуска в эксплуатацию в 1956 г.  ее установленная мощность выросла более чем в 7 раз: с 5 600 до 40 000 КВА. В настоящее время энергообъект снабжает электроэнергией жилые кварталы с населением более 50 тыс. человек и 82 социально значимых объекта, среди которых детские сады и школы, медицинские учреждения, а также насосные станции.

Весь объем работ выполнен в рамках реализации ремонтной программы филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго». Сумма вложений энергокомпании составила порядка 720 тысяч рублей. Комплексный ремонт электроустановки сзаменойфункциональных элементов позволит обеспечить качественное электроснабжение потребителей и продлить эксплуатационный ресурс оборудования.

Комментарии 0
    Новости по теме МРСК Урала