Яндекс.Метрика

Челябинцам надоели аварии автомобилей на улице Цвиллинга

Фото Челябинцам надоели аварии автомобилей на улице Цвиллинга

Два легковых автомобиля совершили наезд на трамвайный вагон. Водители травмировали свои машины, блокировали трамвайные пути в обе стороны движения.
По словам диспетчера «Челябгорэлектротранса», подобные ЧП на злосчастной улице Цвиллинга случаются каждый день и неоднократно, особенно по утрам. Сегодня на ДТП выезжали не только представители службы безопасности движения трамвайщиков, ГБДД, но и пожарная машина. Как выяснилось, был разлит бензин, пожарные нейтрализовали лужи топлива.
На остановках привыкшие к подобным ситуациям пассажиры дисциплинировано ждали развязки ДТП и обсуждали свои права. Настроенные радикально челябинцы предлагали расстреливать шоферов, совершивших ДТП, если их водительские удостоверения получены незаконно.
Конструктивисты считают, что в городе пора создать общественную организацию по защите прав пассажиров и пешеходов от автомобилей.
По их мнению, два-три показательных процесса, итогом которых стало бы возмещение всем потерпевшим от ДТП морального и фактического ущерба, а это могут быть несколько миллионов рублей, помогут отрезвить непутевых водителей.

Комментарии 0