Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинцам предлагают бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ

Фото Челябинцам предлагают бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ

Организатором масштабного мероприятия выступил Минздрав Российской Федерации, который запланировал экспресс-тестирование в крупных городах, отличающихся высокой распространенностью ВИЧ-инфекции. Откроет мероприятие первый заместитель Губернатора Челябинской области Евгений Редин.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, своим примером акцию поддержат ряд известных южноуральских спортсменов. Один из них - тайбоксер, чемпион Европы среди профессионалов Хаял Джаниев: «Здоровье - наша главная ценность и мне бы очень хотелось, чтобы как можно больше людей могли сохранить свое здоровье. С удовольствием поддержу акцию и пройду тест на ВИЧ».

По данным ГБУЗ «Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями», всего на 1 июля 2016 года с момента регистрации первого случая заболевания выявлено 42891 ВИЧ-инфицированных. За последние полгода в Челябинской области выявлено 2067 новых случаев ВИЧ-инфекции, что на 11,4% больше аналогичного периода прошлого года.

Сдать тест можно в ТРК «Куба» с 12 до 20 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме ВИЧ