Яндекс.Метрика

Челябинцев и гостей города приглашают на праздник гуманности

Фото Челябинцев и гостей города приглашают на праздник гуманности
группа фестиваля ВКонтакте

В Челябинске полным ходом идет подготовка ко второму фестивалю гуманного отношения к животным. Его организаторы приглашают всех горожан, с теплотой относящихся к братьям нашим меньшим, на большой субботний праздник. Он уже не за горами: открытие состоится 28 июля в десять утра на городской лыжной базе.

Сегодня в официальной группе фестиваля ВКонтакте уже зарегистрировались почти семьсот человек. Присоединяйтесь и вы. Будет интересно. А главное – полезно для нравственного развития, ведь цель этого события – привлечь внимание жителей Челябинска к проблемам бездомышей и еще раз напомнить о том, что люди могут оставаться людьми, только проявляя гуманность по отношению к живым существам.

По словам руководителя приюта для животных «Наш дом», идейного вдохновителя и организатора фестиваля Полины Кефер, в прошлом году было решено провести пробное мероприятие. Подготовка много времени не заняла, и никто не ожидал, что праздник гуманизма окажется таким популярным и востребованным. В этом году организаторы прогнозируют еще больший интерес горожан к фестивалю.

Для всех участников и гостей праздника подготовлена обширная программа, с интересными конкурсами, викторинами и выставками. Каждый посетитель сможет найти для себя занятие по душе. Кроме того, здесь можно будет познакомиться с приютами и зоозащитными организациями Челябинска и Челябинской области, выбрать себе питомца.

Состоится смотр собак с ограниченными возможностями (породистый ваш пес или нет, не имеет никакого значения).

Намечено «ГАВ-шоу (здесь оценят внешние и внутренние качества вашего беспородного питомца), конкурс костюмов (наряжаться могут не только животные, но и их старшие, двуногие, товарищи).

Запланированы веселые эстафеты, выступления дрессировщиков и артистов, полоса препятствий для всех желающих - фестиваль обещает надолго запомниться гостям. Победителей ждут награды.

Кроме того, 28-го июля на городской лыжной базе состоятся благотворительные лотерея и ярмарка, все желающие смогут получить консультации ветеринаров и специалистов по воспитанию животных. Также каждый гость фестиваля сможет вживую пообщаться с представителями приютов Челябинска и Челябинской области и стать участником акции «В добрые руки», подарив дом понравившемуся животному.

Отметим, мероприятие носит благотворительный характер. К участию приглашаются спонсоры и партнеры.

Праздник доброты будет проходить на Лесопарковой, 2-А с десяти утра до семи вечера. Узнать дополнительную информацию можно по телефонам: 776-40-04 или 8-904-979-16-69.

Внимание: в целях безопасности животных на мероприятии будет действовать ветконтроль, участникам необходимо иметь при себе паспорт с действующими прививками, а также ошейник, поводок и (по необходимости) намордник.

Комментарии 0
    Новости по теме фестиваль гуманного отношения к животным