Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинцев научат правильно оказывать первую помощь

Фото Челябинцев научат правильно оказывать первую помощь

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минздрава, в рамках акции любой желающий сможет научиться грамотно оказывать помощь в экстренных ситуациях. Специалисты разного профиля совместно со студентами Южно-Уральского государственного медицинского университета расскажут, как правильно проводить сердечно-легочную реанимацию, как оказывать помощь при ожогах и обморожениях, как вести себя при сильных кровотечениях и многое другое.

Во время мероприятия каждый сможет при помощи симуляторов погрузиться в условия, когда именно от него зависит жизнь пострадавшего. Кроме того, в ТРК «Горки» пройдет обучение молодых мам мерам по оказанию первой помощи детям.

По информации областного центра медицинской профилактики, от неправильно оказанной помощи или бездействия окружающих погибает около 70% пострадавших. На долю спасенных от общего числа пострадавших приходится 33%. Это значит, что каждую минуту на планете умирает человек, которому не оказали первую помощь. И дело не в равнодушии, а в незнании, говорят специалисты.

Акция пройдет 17 сентября с 15 до 18 часов в ТРК «Алмаз», ТРК «Горки» и на Кировке.

Комментарии 0
    Новости по теме здравоохранение