Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинцев ожидает «картофельное» объедение

Фото Челябинцев ожидает «картофельное» объедение

Главной персоной конкурсных состязания станет уральская картошка. Желающих будут угощать блюдами из картофеля.

«Картошка, наверное, самый популярный продукт у нас, на Урале. Блюд из него можно приготовить неимоверное количество: всевозможные гарниры, рагу, оладьи, супы, запеканки, котлеты, пироги. Больше 100 точно, а то и больше. Есть, где развернуться кулинарным талантам. Поэтому на конкурс нужно представить минимум пять блюд, а уж дальше, сколько хватит фантазии и возможностей», - прокомментировала директор Дома дружбы Юлия Лапидус.

Кулинарные состязания пройдут по семи номинациям – «лучший повар», «картофельное объеденье», «старинный рецепт». В отдельную номинацию выделили пироги из картошки, и красочное оформление стола. Жюри выберет не только лучшую хозяйку, но и самого креативного участника, создавшего оригинальную картофельную скульптуру, а также отметит самого щедрого мастера – один из призов конкурса получит тот, кто представит наибольшее число разнообразных угощений из картофеля.

Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, в прошлом году хозяйки выставляли на конкурс разносолы, а еще ранее соревновались в приготовлении рулетов, засолке сала и лепке вареников.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский областной Дом Дружбы народов