Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинцев приглашают на «Тотальный диктант»

Фото Челябинцев приглашают на «Тотальный диктант»

Как сообщили организаторы, для регистрации необходимо зайти на сайт «Тотального диктанта», выбрать страницу своего города, подходящую площадку и нажать кнопку «Зарегистрироваться».

Одной из площадок общероссийского проекта грамотности станет Челябинская областная универсальная научная библиотека. Читать диктант в Публичной библиотеке будет телеведущий канала СТС, шоумен, ведущий Уральской Лиги КВН Павел Седов. Все пришедшие на эту площадку участники получат читательские билеты ЧОУНБ. Для новых читателей, записавшихся в день проведения диктанта, будет организована ознакомительная экскурсия по библиотеке.

Традиционными площадками «Тотального диктанта» остаются университеты, где текст прочтут челябинские актеры, телеведущие, политики и общественные деятели. Для журналистов, готовых проверить свою грамотность в Челябинске, текст прочтет руководитель аппарата губернатора и правительства региона Дмитрий Федечкин.

«Тотальный диктант» состоится 16 апреля в 14 часов. С собой необходимо захватить паспорт.

Для тех, кто не сможет лично посетить одну из челябинских площадок, будет организована онлайн-трансляция. На сайте проекта можно будет под диктовку в прямом эфире набирать текст в специальной форме, после чего автоматически пройдет проверка и полный разбор допущенных ошибок.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинская областная научная библиотека