Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинцев просят высказать свое мнение по поводу необходимости строительства автодороги к новым микрорайонам

Фото Челябинцев просят высказать свое мнение по поводу необходимости строительства автодороги к новым микрорайонам

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве дорожного хозяйства и транспорта области, за два предыдущих года в ведомство поступило более 40 обращений с жалобами на отсутствие транспортного обслуживания (либо отсутствие дорожных условий) районов новой жилой застройки: поселков «Западный», «Залесье», «Белый Хутор», «Женева». Они расположены на территории Сосновского района (недалеко от Челябинска).

Как уже сообщало агентство, в марте 2016 года житель микрорайона Просторы выложил в соцсети видеообращение к губернатору, где в красках рассказал и наглядно показал ужасающее состояние дороги к новым микрорайонам, в том числе и к Белому хутору. Губернатор Борис Дубровский тогда оперативно отреагировал на обращение, были даны поручения, создана рабочая группа.

Но до сих пор идут дебаты не только по вопросу места расположения этой автодороги, но и о необходимости ее строительства в целом. А эти районы продолжают развиваться и наполняются жителями.

В связи с продолжающимся строительством по автомобильным дорогам массово передвигаются тяжеловесные автомобили. И привлечение бюджетных средств на строительство автодороги может привести к их нерациональном использования. «Прекрасно понимаем, что без решения вопроса перераспределения транспортных потоков комфортная жизнь граждан невозможна» - отметил министр Дмитрий Микулик.

Учитывая то, что мнения граждан разделились, министерство дорожного хозяйства и транспорта предлагает всем заинтересованным жителям Челябинской области принять участие в социальном опросе.

Высказать свое мнение можно на одном из сайтов, в том числе на сайте министерства дорожного хозяйства и траснпорта. Соцопрос будет проводиться с 4 по 18 сентября.

«Если жители области в результате соцопроса примут решение о строительстве автодороги, значит администрации Сосновского района нужно садиться за стол переговоров и с учетом общественного мнения принимать решение о месте прохождения данной автодороги», - подчеркнул Дмитрий Микулик.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский