Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинцы больше боятся за здоровье близких, чем опасаются позора или клеветы

Фото Челябинцы больше боятся за здоровье близких, чем опасаются позора или клеветы

Таковы результаты опроса, проведенного Уральским аналитическим центром 400 жителей Челябинска в рамках межрегионального исследования «Чего больше всего боятся россияне?».
По словам директора центра Артема Перехриста, эти показатели выше, чем в среднем по России, на десять процентов.
Все угрозы, касающиеся «крупных финансовых потерь», «позора из-за клеветы либо попадания в неприличную ситуацию» большинству респондентов не представляются столь же актуальными.
Среди опрошенного населения России угрозы посягательства на жизнь и здоровье близких» боятся 53 процента человек, за потерюздоровья или смерть близких опасается 51 процент опрошенных.
Такие угрозы как потеря здоровья или угроза смерти вследствие болезни, посягательство на мою жизнь и здоровье и потеря здоровья вследствие несчастного случая (автокатастрофа, пожар, травма на производстве и т.п.) - те угрозы, которые касаются лично респондента, а не его близких, отходят на третье – 43 процента, четвертое – 40 процентов и пятое – 36 процентов - места соответственно.
В то же время различны уровни опасений по поводу «стихийных бедствий» - 44 процента опрошенных москвичей боятся этого, а в Великом Новгороде только – три процента.
Аналогичная ситуация в уровне опасений по поводу «посягательства на имущество» - 44 процента в Казани и по семь процентов в Санкт-Петербурге и Великом Новгороде. Фактически, в отдельных городах РФ к этим угрозам существует прямо противоположное отношение.

Комментарии 0