Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинцы готовят подарки к 270-летию любимого города

Фото Челябинцы готовят подарки к 270-летию любимого города

В настоящее время на рассмотрение жюри поступило более 300 творческих работ. Принять участие в конкурсе можно до 30 июня.
Напомним, конкурс "270 подарков Челябинску" пройдет на районном и городском уровне. На первом этапе комиссии на местах отберут по три заявки, которые будут переданы в городской оргкомитет. Здесь экспертизу проведут представители администрации Челябинска, Челябинской городской Думы, творческих, спортивных и общественных организаций.
В настоящее время сформирован состав жюри городского этапа конкурса – по четыре – семь человек в каждой номинации.
Оценку работам в номинации "Праздник города" дадут директор МУК ЦИ "Театр + кино" Александр Березин, главный режиссер Нового художественного театра Евгений Гельфонд, начальник Управления по делам молодежи Дмитрий Обухов, директор КРК "Мегаполис" Александр Одольский.
Лучшие массовые акции города назовут председатель челябинского "Клуба веселых и находчивых" Максим Садков, сотрудники Управлений администрации, представители общественных организаций.
Лучшие стихи и песни о Челябинске выберут заслуженный артист России Владимир Шехтман, композитор Георгий Анохин и руководитель "Уральского диксиленда" Игорь Бурко.
В экспертизе товаров народного потребления будет задействован первый заместитель начальника управления промышленного и оборонного комплекса Министерства промышленности и природных ресурсов области Владимир Архипов.
Как сообщили в Управлении по взаимодействию с общественными объединениями администрации Челябинска, наиболее активно в конкурс включились представители Ленинского и Курчатовского районов города. Самой популярной темой оказалось "Прикладное творчество", а также "Стихи и песни о Челябинске". Более всего возможность участия в конкурсе заинтересовала комитеты территориальных общественных самоуправлений: от них получено порядка 30 заявок.
Свои подарки Челябинску подготовили не только отдельные горожане и коллективы организаций, но и целые районы. К примеру, в Курчатовском районе к 270-летию будет открыт сквер на улице Молодогвардейцев, в Металлургическом – кинотеатр "Россия".
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, итоги городского этапа конкурса планируется подвести в сентябре, когда на массовых мероприятиях состоится презентация подарков. Так, на празднике "Сладкоежка" будут объявлены победители в номинации "Юбилейный торт Челябинска", на фестивале книги "Челябинск читающий" планируется продемонстрировать лучшую книгу о столице Южного Урала.

Комментарии 0