Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Челябинская городская Дума

Челябинцы могут пожаловаться на работу парковок

Фото Челябинцы могут пожаловаться на работу парковок

Об этом доложил председатель Челябинской городской Думы Сергей Комяков на состоявшемся сегодня, 17 марта, аппаратном совещании у главы города.
Проверки выявили, что не все операторы парковок выполняют требования положения, утвержденного Думой, которое регламентирует правила организации и пользования платными парковками автомобильного транспорта в Челябинске.
Как пояснил агентству «Урал-пресс-информ» Сергей Комяков, наиболее часто встречаемые нарушения - это несанкционированный захват прилежащих территорий, несанкционированное подключение к электроэнергии, отсутствие договора на санитарную уборку территории. Многие операторы грешат «забывчивостью», они не размещают на территории парковок информацию об условиях пользования парковкой, в том числе о наименовании организации; о режиме работы, условиях пользования; о стоимости услуги за пользование городской платной парковкой, а также сведения о месте расположения ближайшей бесплатной парковки.
На сегодня, по словам Комякова, в городе официально работают порядка 300 городских платных парковок, все они будут проверены в ближайшие 1,5 месяца.
Обо всех нарушениях в организации работы парковок можно сообщать в комиссию по бюджету и налогам, городской экономике, муниципальному имуществу, поддержке малого и среднего бизнеса Челябинской городской Думы. Нарушителей правил ждет расторжение договора, а для парковки найден новый оператор.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально