Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинцы примут участие в президентской программе подготовки управленческих кадров

Фото Челябинцы примут участие в президентской программе подготовки управленческих кадров

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» первый заместитель министра экономического развития Челябинской области, ответственный секретарь региональной комиссии по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ Елена Мурзина, прием заявлений для конкурсного отбора специалистов продлится до четвертого июня.
Программа подготовки предусматривает проведение в течение 2007-2008 учебного года курса профессиональной переподготовки в объеме 550 часов, включая 180 часов по иностранному языку. Участники программы пройдут подготовку в области менеджмента, маркетинга и финансов, стажировку на российских или зарубежных предприятиях сроком от двух недель до трех месяцев. Форма обучения блочно-модульная, предусматривающая минимальный отрыв от производства.
В конкурсном отборе могут участвовать специалисты предприятий и организаций области в возрасте до 40 лет, имеющие высшее образование и общий стаж работы не менее пяти лет, опыт работы на управленческих должностях не менее трех лет, владеющие иностранным языком. Претендент на обучение должен будет также представить проект развития своей организации или предприятия. Конкурсные испытания включают в себя оценку уровня владения иностранным языком и информационными технологиями, профессиональное интервью с представлением индивидуального проектного задания.
Обучение на первом этапе на 34 процента проводится за счет средств организаций, на втором этапе на 33 процента – за счет средств регионального бюджета, на третьем этапе на 33 процента – средств федерального бюджета. В целом, на обучение специалиста по президентской программе подготовки кадров организация должна выделить в этом году 13-14 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально