Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

Челябинцы просят Текслера вернуть двустороннее движение на Советскую и Пушкина

Фото Челябинцы просят Текслера вернуть двустороннее движение на Советскую и Пушкина

Жители южноуральской столицы просят временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Алексея Текслера вернуть двустороннее движение на улицы Советскую и Пушкина в Центральном районе. Об этом горожане написали главе региона на его странице в Instagram.

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

В начале апреля поручил мэрии разработать концепцию развития общественного транспорта в Челябинске. Получил на стол документ, в котором нет ни актуальных данных о состоянии системы общественного транспорта, ни анализа причин, как мы пришли к такой критической ситуации, ни четких планов. Выделять 7 миллиардов рублей под такой размытый проект – это очень сомнительная история. Честно говоря, думал, что поняли. Но вынужден еще раз подчеркнуть для всех: по-старому уже не будет. Поручил полностью переделать дорожную карту. Необходимо привлечь экспертов, учесть передовой опыт, а если в штате руководителей в городской администрации не хватает компетенций - принять кадровые решения. Всем хорошего вечера. #Текслер

Публикация от Алексей Текслер (@alexeytexler.official)

«Вправьте мозги Елистратову (глава Челябинска) и Алейникову (замглавы города по дорожному хозяйству)! Верните двустороннее движение на улицы Советскую и Пушкина! Полный бардак они там устроили!», - такой гневный пост от местного жителя появился на странице губернатора вчера, 14-го мая.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», односторонним движение на Советской и Пушкина (на участках от проспекта Ленина до улицы Труда) стало 19-го апреля этого года.

Создание здесь движения только в одну сторону явилось, по заявлению городских чиновников, частью комплексной схемы организации дорожного движения в Челябинске, которая рассматривается местной властью в качестве основы для создания в столице Южного Урала интеллектуальных транспортных систем (так называемого «Умного города»). Местные жители ничего умного в этой инициативе не усмотрели. Жизнь автомобилистов превратилась в сплошное неудобство – им приходится изрядно покружить по окрестностям, чтобы добраться до дома.

Интересно, что сотрудники ГИБДД, остановив жителя Советской, по привычке поехавшего в уже запрещенном направлении, признались, что тоже считают данную инициативу городских властей более чем странной. Однако сделать стражи порядка ничего не могут - только оштрафовать нарушителя.

В конце января этого года Владимир Алейников прокомментировал тогда еще предстоящее дорожное нововведение. Заявив, что без комплексной схемы ни о каких дальнейших шагах и развитии говорить невозможно, он особо отметил и то, что созданная схема организации дорожного движения не является конечной.

«Это как раз тот организм, который предполагает различного рода изменения с учетом меняющихся условий и требований», - подчеркнул тогда Алейников.

Челябинцы считают, что раз речь об организме, могущем меняться, городским властям ничего не стоит вернуть назад былое, тем более что лучше от данного новшества никому не стало, а вот хуже - да. На Советской и Пушкина практически нет автомобильного трафика. И чем руководствовались представители власти при принятии такого решения, для автомобилистов оставалось загадкой с самого начала. Водители, по которым «ударило» данное странное новшество, считают, что это было сделано для того, чтобы усложнить им жизнь, - не иначе.

Если же Владимир Елистратов и Владимир Алейников не захотят исправлять содеянное, тогда на них может повлиять Алексей Текслер – челябинцы хотят в это верить.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер