Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинцы служат на «Безудержном»

Фото Челябинцы служат на «Безудержном»

Подшефный Челябинской области корабль отмечал 15-летний юбилей.
Визит проходил в праздничные дни – Дни празднования военно-морского флота 29 и 30 июля. По словам Николая Ярового поездка была очень насыщенной: показательные выступления, встречи, приемы, осмотр «Безудержного» и экскурсии по городу. На торжественном собрании по случаю юбилея, морякам вручали подарки от Челябинской области, командирам презентовали наградное оружие, сделанное златоустовскими мастерами.
На борту «Безудержного» служат около 60-ти челябинцев, с ними также встретились делегаты из столицы Южного Урала. Ребята служат хорошо, многие остаются по контракту – минимальная зарплата моряка 13 тысяч рублей. Многие родители волнуются по поводу питания, но их успокаивают – кормят четыре раза в день, меню как ресторане и витаминами не обделяют. В увольнение ходят каждые выходные. На судне есть тренажерный зал, установлены кондиционеры, а для снятия стрессов – комната психологической разгрузки.
Челябинцы служат вместе с представителями из разных городов, но их считают самыми талантливыми. Единственный военный духовой оркестр в составе которого только южноуральцы создан на «Безудержном». Ребята с гордостью носят звание моряков Российского флота.

Комментарии 0