Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинцы в течение четырех дней будут отмечать 8 Марта

Фото Челябинцы в течение четырех дней будут отмечать 8 Марта

Считается, что идею празднования Международного женского дня выдвинула Клара Цеткин в 1910 году в Копенгагене на второй Международной конференции работающих женщин.  Она предложила, чтобы Женский день отмечался ежегодно в каждой стране в один и тот же день. Целью этого праздника Цеткин назвала борьбу женщин за свои права.

Также существует мнение, что одной из предпосылок празднования стал первый в истории «марш пустых кастрюль» текстильщиц Нью-Йорка, прошедший 8 марта 1857 года. Официальный статус этот праздник приобрел по решению ООН в 1975 году.

Современное празднование Женского дня уже не имеет цели утверждения равенства, а считается днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине.

Специально к празднику 8 Марта, по многочисленным просьбам зрителей Челябинский театр оперы и балета представит роскошный концерт «Признание в любви». Это будет незабываемый вечер для всех зрителей и прекрасный подарок любимым женщинам. В программу вошли известные во всем мире фрагменты из популярных мюзиклов, попавших в Книгу рекордов Гиннеса, по мотивам которых сняты фильмы.

Как рассказали агентству в театре, впервые концерт «Признание в любви» состоялся в январе 2016 года и имел оглушительный успех. Выступления Анастасии Лепешинской, Павла Чикановского, Гузельи Шахматовой, Анны Костенко, Владимира Боровикова, Михаила Новикова и других солистов театра в сопровождении симфонического оркестра, хора и артистов балета произвели полный и безоговорочный фурор.

7 и 8 марта на сцене театра оперы и балета им. М.И. Глинки прозвучат знаменитые во всем мире фрагменты из популярных мюзиклов: «Иисус Христос – суперзвезда», «Собор Парижской Богоматери», «Мулен Руж», «Кошки», «Чикаго», «Призрак оперы».

Справки и заказ билетов по тел. 263-99-82, 263-87-63 или на сайте www.chelopera.ru

Музей изобразительных искусств приглашает женщин и их любимых посетить их залы, чтобы оказаться в прекрасном мире искусства, и приготовил подарки. Стоимость билетов на все выставки для женщин снизится на 50%.

Специально к 8 марта музейные сотрудники подготовили выставку из собственного собрания «Дыхание красоты. Искусство эпохи модерна». На выставке «Морские сражения и флотоводцы России» женщины со своими любимыми мужчинами с интересом проведут время. Музей приглашает также посетить замечательные постоянные экспозиции древнерусского и русского искусства, западноевропейского фарфора, Каслинского и Кусинского художественного литья из чугуна и Златоустовской гравюры на стали.

Залы Музея изобразительных искусств находятся по адресам: Пл. Революции, 1 и ул. Труда, 92а.

Челябинский зоопарк также ждет южноуральцев в гости с предстоящие выходные. «С 5 марта по 13 марта в парке динозавров «Затерянный мир» наступила весна! Спешите на встречу с гигантами Юрского периода», - приглашают работники зоопарка.!

Шестого марта состоится подведение итогов кинофестиваля детских видео и слайд-фильмов «С любовью к животным» о Челябинском зоопарке, посвященный Дню рождения детского телевидения и 20-летию зоопарка Каждый желающий может попробовать свои силы в создании мини–фильма о животных Челябинского зоопарка для участия в конкурсе видео и слайд фильмов.

Восьмого марта в 13 часов посетители зоопарка могут нарисовать поздравительную открытку для диких красавиц зоопарка - представительниц женского пола.

Комментарии 0
    Новости по теме 8 марта