Яндекс.Метрика

Челябинцы вкусно отметят день города

Фото Челябинцы вкусно отметят день города

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Челябинска, вкусное празднование начнется с городского праздника «Сладкоежка», который состоится второго сентября в центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина.
Здесь пройдет конкурс кондитеров: профессионалов своего дела и просто любителей. Таким образом, состязания пройдут по двум номинациям, но будет и одна общая – «Юбилейный торт».
По итогам дегустации блюд жюри определит трех победителей: их ждут дипломы Главы города и ценные подарки. Работы дипломантов предполагается тут же, в парке, выставить на открытый аукцион.
Принять участие в конкурсе может каждый желающий: для этого необходимо подать заявку в Управление по торговле и услугам Администрации Челябинска (телефон: 265-59-87).
Девятого сентября торговая марка «RAVELA» - участник конкурса «270 подарков городу» презентует Челябинску именинный торт. Торжественная дегустация будет проходить на Кировке у Главпочтамта.
День рождения начнется с традиционного «каравая»: представители официальных делегаций, которые посетят столицу Южного Урала, соберутся вокруг 270-килограммового бисквита в хоровод. Затем попробовать праздничное угощение предложат всем желающим. Специально в детские дома организаторы обещают передать куски по четыре – пять килограммов.
В этот же день, одновременно с презентацией именинного торта, у КТК «Набережный» начнет свою работу выставка-продажа «Обжорный ряд». Челябинские предприятия торговли представят здесь свою продукцию, которую горожане смогут попробовать прямо на ярмарке: для этого будут организованы специальные площадки.

Комментарии 0