Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинцы «живут» за компьютером

Фото Челябинцы «живут» за компьютером

Почти половина опрошенных (48,12 процента - 3291 человек) на вопрос, «сколько времени в день вы проводят за компьютером», ответили – более трех часов. Площадкой для актуальных социологических исследований на сегодня является интернет-сайт группы компаний «Интерсвязь». Количество респондентов увеличивается с каждым днем. Портал www.is74.ru один из самых популярных в Челябинске, поскольку ежедневно сайт посещают более 22 тысяч человек. Еженедельно на сайте размещаются новые опросы.
Наиболее активными участниками опросов являются пользователи сети «Интерсвязь», а их на сегодня в Челябинске около 65 тысяч. В каждом опросе принимает участие не менее 10 процентов абонентов от общего количества. Что позволяет судить о достоверности данных социологического среза.
Из почти семь тысяч респондентов 13,13 процента (898 человек) ответили, что проводят за компьютером более двух часов в день, 6,74 процента опрошенных челябинцев (461 человек) – более часа в день, 2,46 процента (168 человек) – менее часа в день, и почти треть (29,55 процента - 2021 человек) сообщили, что живут в сети.
В интернет-опросе «Сколько времени в день вы проводите за компьютером?» на сайте www.is74.ru приняли участие 6839 человек, сообщил агентству «Урал-пресс-информ» Дмитрий Брусьянин, специалист по связям с общественностью группы компаний «Интерсвязь».

Комментарии 0