Яндекс.Метрика

Челябинск «атаковали» нелегальные торговцы овощами: мэрия примет меры

Фото Челябинск «атаковали» нелегальные торговцы овощами: мэрия примет меры

«В этом году какое-то нашествие, будто бы их откуда-то выгнали, они съехались все к нам и организуют торговлю на улице», - возмущается глава городской администрации Сергей Давыдов.

Он уточнил, что мэрия не имеет широких полномочий по борьбе с нелегальной уличной торговлей. Но будет привлекать к решению проблемы федеральные контролирующие органы, которые могут штрафовать нарушителей и отправлять их под суд. С этой недели в Челябинске начнутся рейды по проверке торговцев овощами и фруктами: власти будут разбираться с продавцами, которые самовольно выстраиваются вдоль дорог и продают продукты питания.

Сергей Давыдов пояснил, что речь идет не о рынках, а об отдельных людях, которые из подручных материалов сколачивают самодельные «прилавки», выкладывают на них овощи, фрукты, а бахчевые нередко бросают прямо на землю. Он уверен, что и к качеству этих продуктов у проверяющих органов возникнут серьезные претензии.

«Мы не против, чтобы у людей была максимальная возможность приобрести товары,  но хотим, чтобы продукты питания продавались в условиях санитарии. Боимся за здоровье людей, которые употребляют в пищу продукты, купленные в местах, где осуществляется несанкционированная торговля», - сказал Сергей Давыдов.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска