Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинск готовится к большому ремонту дорог

Фото Челябинск готовится к большому ремонту дорог

Челябинск готовится к большому ремонту дорог. Ремонтировать дороги, по словам главы города Евгения Тефтелева, в южноуральской столице обычно начинают после 15-20-го мая.

«Мы ждем, когда земля хорошо прогреется. Тогда можно снимать верхний слой асфальта и заменять новым», - сказал Евгений Тефтелев.

По его словам, перечень челябинских дорог, подлежащий ремонту в этом году, серьезный. Сумма, выделенная на эти цели по федеральной программе «Безопасность российских дорог», составляет около семисот миллионов рублей.

Сегодня в Челябинске состоится большое совещание с участием дорожников, которые определят, на каких участках городских дорог и когда именно будет начат ремонт.

«Дорожный ремонт ждет многие знаковые улицы Челябинска. Например, мы продолжим ремонтировать проспект Ленина, начиная от здания Законодательного собрания Челябинской области и заканчивая площадью Курчатова, - рассказал глава города. - Будет продолжен ремонт Свердловского проспекта - в прошлом году его сделали не весь, проспекта Победы и многих других улиц».

Комментарии 0
    Новости по теме Ремонт дорог