Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинск готовится к Всемирному дню памяти жертв ДТП

Фото Челябинск готовится к Всемирному дню памяти жертв ДТП

Так, с десятого по 14-е ноября в мегаполисе будет проходить пропагандистская акция «Зебра», направленная на повышение безопасности пешеходов и установление взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения. Особое внимание дорожные инспекторы уделят соблюдению правил дорожного движения детьми-пешеходами, а также водителями, находящимися вблизи пешеходных переходов.
С 17-го по 23-е ноября в Челябинске пройдет акция «Вежливый водитель», целью которой является «окультуривание» автомобилистов. В ходе мероприятия внимание будет уделяться в первую очередь использованию детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей, сообщает ГИБДД УВД по Советскому району.
За десять месяцев этого года на территории района зарегистрировано 293 ДТП – на четыре аварии меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Погибло двадцать человек, 345 было ранено.
Тридцать ДТП произошло с участием детей (здесь сохранился уровень прошлого года). В результате аварий один ребенок погиб и 31 получил ранения различной степени тяжести.

Комментарии 0