Яндекс.Метрика

Челябинск готовится отмечать Первомай

Фото Челябинск готовится отмечать Первомай

Первого мая во многих странах мира отмечается международный праздник - День труда, который изначально носил название День международной солидарности трудящихся. Сегодня этот праздник отмечается в 142 странах и территориях мира.

В Челябинске 1 мая состоится  традиционное шествие и митинг. По предварительным данным, Праздник весны и труда объединит более 20 тысяч челябинцев.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации города, представители федерации профсоюзов Челябинской области, «Единой России», «Молодой гвардии» и движения «За возрождение Урала» соберутся на площади Революции в 11 часов, где состоится получасовой митинг. Далее часть участников прошествует в Городской сад имени Пушкина, где состоится праздничный концерт.

Как отмечают в Управлении по взаимодействию с общественными объединениями, традиционно, шествие будет проходить с транспарантами, лозунгами, музыкой, в колонне будут украшенные автомобили и мотоциклы, а представители Ассоциации малой энергетики Урала выйдут с живым символом Челябинска – верблюдом Григорием.

До 14 часов на площадь по очереди будут прибывать колонны представителей КПРФ, «Справедливой России», «Родины». В завершении первомайского шествия по улицам города пройдут и проведут митинг на площади Революции члены «ЛДПР».

Комментарии 0
    Новости по теме 1 мая