Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинск и Магнитогорск отметят 85-летие ВДВ. ПОДРОБНОСТИ

Фото Челябинск и Магнитогорск отметят 85-летие ВДВ. ПОДРОБНОСТИ

Президент России Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов ВДВ с 85-летием образования Воздушно-десантных войск.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» председатель «Союза десантников» города Челябинска Александр Мясников, в субботу, 1 августа, в 12 часов в Челябинске состоится торжественное мероприятие, посвященное 85-летию ВДВ. Торжество пройдет по адресу: Коммуны, 89 (актовый зал администрация Центрального района). На праздники состоится награждение орденами, медалями и почетными грамотами ветеранов-десантников, принимавших участие в Великой Отечественной войне и других боевых действиях, а также активистов Союза десантников.

В воскресенье, 2 августа, в 10 часов стартует марш автомобилей в честь Дня ВДВ. Как рассказал агентству один из организаторов, участники будут собираться в 9 часов 30 минут на парковке за торговым комплексом Родник, затем в 10 часов организованной колонной поедут в сторону площади Революции. Предварительный маршрут: Родник - ул. Труда - ул. Энгельса - ул. Курчатова - ул. Воровского - ул. Доватора - ул. Дзержинского - Памятник "Боевая машина десанта" (на Авроре) - ул. Дзержинского - ул. Степана Разина - ул. Овчинникова - ул. Курчатова - ул. Воровского - ул. Ленина (мимо пл. Революции).

В 11 часов на площади Революции состоится торжественное построение в честь 85-летия Воздушно-десантных войск. По традиции на главной площади города соберутся несколько тысяч «голубых беретов». Затем десантники организованной колонной отправятся к Вечному Огню на Аллее Славы, чтобы возложить цветы и почтить память погибших товарищей. Затем – к Орлу. А дальше «голубые береты» направятся в парки, на Кировку и другие места массового отдыха, чтобы всем вместе отметить юбилейную дату.

Как сообщили агентству в пресс-службе ГУ МВД области, в воскресенье 150 полицейских будут дополнительно задействовано в обеспечении общественного порядка в скверах, парках, центральных улицах города

Как рассказали в УМВД Челябинска, все праздничные площадки будут проверены на предмет обнаружения посторонних предметов в целях предотвращения террористических актов.

Как рассказали в администрации Магнитогорска, 2 августа, в городе также состоится ряд торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Воздушно-десантных войск.

В 8 часов в храме Вознесения Господня начнется молебен. После его завершения в 9 часов от храма по городу стартует автопробег. В 10 часов у Вечного огня рядом с монументом «Тыл – фронту» состоится торжественный митинг. На 11 часов запланировано возложение венков и цветов около стелы воинам-интернационалистам на территории левобережного кладбища.

Обо всех фактах нарушения общественного порядка граждане могут сообщить по телефону «02». Для звонка в полицию с сотового телефона необходимо набрать «020» либо «021» - для абонентов операторов «Теле 2», «МТС», «Мегафон», «ЮУСТ»; «002» - для абонентов «Билайн».

УМВД России по городу Челябинску просит жителей и гостей города, во время проведения праздничных мероприятий, соблюдать общественный порядок, проявлять доброжелательное отношение к друг другу и уважительно относиться к работе сотрудников полиции.

Комментарии 0
    Новости по теме День ВДВ