Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинск может стать центром кардиохирургии на Урале

Фото Челябинск может стать центром кардиохирургии на Урале

Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" главный врач больницы Александр Журавлев, основная цель посещения – выяснить уровень высокотехнологического медицинского обслуживания южноуральцев.
Высокий гость начал с осмотра обновленной территории больницы, ему продемонстрировали новый компьютерный томограф, на приобретение которого областная администрация выделила 50 миллионов рублей.
Петр Латышев посетил кардиохирургический центр. В ходе визита рассматривался вопрос о развитии кардиохирургического направления на Урале и, в частности, в Челябинской области за счет федерального бюджета.
В Челябинске есть все предпосылки для создания центра кардиохирургии, который будет принимать больных со всего Уральского федерального округа. На сегодня в областной больнице создана школа кардиохирургии, подготовлены высококвалифицированные кадры, отработана система диагностики, лечения и реабилитации.
Петр Латышев остался доволен увиденным. В подарок ему были вручены альбом со снимками территории областной больницы, герб и гимн больницы.

Комментарии 0