Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинск отметит День космонавтики

Фото Челябинск отметит День космонавтики

В этот день в специальной школе-интернате с первоначальной летной подготовкой Челябинска, воспитанники которого носят суворовскую форму с голубыми погонами, пройдет целый ряд мероприятий. Об этом корреспонденту агентства сообщил заместитель директора школы-интерната по воспитательной работе, полковник в отставке Георгий Нужин.
По его словам, празднование 12 апреля начнется в учебном заведении, расположенном на территории Челябинского высшего военного краснознаменного училища штурманов (ЧВВАКУШ), в девять часов утра торжественным построением и митингом с участием ветеранов, которые встречались с Юрием Гагариным вживую. Воспитанники услышат от своих наставников рассказ об этом легендарном советском космонавте, о самом Дне космонавтики, о покорителях космоса.
Далее, в десять часов утра, в летной школе-интернате пройдет спортивный праздник, включающий бег на сто метров и на один километр, соревнования по футболу и баскетболу, личную эстафету, бег с препятствиями и многое другое.
После праздничного обеда в первой и второй ротах пройдет викторина «Звездный час», вопросы которой будут посвящены исключительно теме космонавтики.
Завершится День космонавтики концертом, сообщил Георгий Нужин.
Великая дата отмечается 12 апреля по решению Международной авиационной федерации (ФАИ). В Российской Федерации памятная дата «День космонавтики» установлена 12 апреля в соответствии со статьей 1.1 Федерального закона от 13 марта 1995 года номер 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально