Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинск отметит День защиты детей

Фото Челябинск отметит День защиты детей

В течение всего дня в парке имени Пушкина - большой праздник, посвященный Дню защиты детей и Дню здоровья.
С 10 часов 30 минут до 11 часов на ролледроме для маленьких гостей будет организован спортивный праздник. На него приглашены воспитанники дошкольных учреждений. Для ребят проведут веселую эстафету, анимационную программу с ростовыми куклами и смешными клоунами.
С 12 часов до 13 часов 30 минут на танцевальной площадке пройдет конкурс рисунка на асфальте «Мы мечтаем». Лучшие художники будут отмечены призами от спонсоров, награждение пройдет на Летней эстраде парка.
С 11 до 15 часов жители и гости города, пришедшие в парк, смогут получить бесплатные консультации врачей всех специальностей (кардиолога, невролога, гематолога, психотерапевта, инфекциониста, окулиста, эндокринолога), консультации по правильному питанию и лечению лекарственными травами, измерить свой рост, вес, давление. Можно будет выпить кружку лечебного чая и получить рецепт его приготовления, ознакомиться с новинками в области медицинской техники.
На центральной площади будут установлены консультационные столы и выставочные стенды.
С 11 часов до 13 часов 30 минут – большая концертная программа на эстраде.
На праздник приглашены воспитанники детского дома номер шесть Советского района, для них спонсоры подготовили ценные подарки.
Пройдет чествование многодетных семей Советсткого района. Пять семей, которые имеют от трех до пяти семей получат в подарок наборы к школе, игрушки и подарки от партнеров праздника.
В это же время в парке состоится официальное открытие сезона работы детских школьных лагерей.
С 16 до 18 часов в парке пройдет традиционный ежегодный фестиваль детского творчества «Антарекс». Воспитанники творческого объединения «Антарекс» подарят концерт гостям праздника. Прямая трансляция концерта пройдет на 36 канале.
В парке имени Гагарина в правой аллее в 11 часов начнется праздник, посвященный Дню здоровья. Гости праздника смогут получить бесплатные медицинские консультации от медицинских работников городской больницы. Будут организованы конкурсы, игры, викторины.
Первого и второго июня в рамках программы «Больничные сироты» на Кировке пройдет акция «Найди меня, мама!». Первого июня - с 12 часов до 18 часов, второго июня – с 10 часов до 17 часов.
Главное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня защиты детей, - "Детства разноцветный мир" состоится 2 июня на площади Революции.

Комментарии 0