Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинск перестал был привлекательным для украинцев

Фото Челябинск перестал был привлекательным для украинцев

Такие данные были озвучены сегодня, 31 июля, на расширенном аппаратном совещании в администрации Челябинска.

По информации начальника управления по взаимодействию с общественными объединениями администрации Челябинска Наталья Суркова, подано 1539 заявок на переселение соотечественников в Челябинск.

Традиционно наибольший миграционный прирост в Челябинск обеспечивает Казахстан. В этом году количество желающих переехать в областной центр увеличилось на 45 процентов.  Также резко возросло число представителей Молдовы. А вот украинцев наш город перестал интересовать. На 59 процентов сократилось количество желающих жить в городе-миллионнике.

«Все –таки основной поток обеспечивают нам мигранты из Таджикистана и Киргизии», - добавила Наталья Суркова.

Напомним, начиная с 2005 года в Челябинской области наблюдается положительный миграционный поток, то есть число приезжающих в Челябинскую область превышает число выезжающих за ее пределы. Миграционный поток складывается из трех составляющих: миграции из 18 стран дальнего зарубежья, миграции из стран СНГ и Балтии и миграции из регионов России. Общий объем бюджетных ассигнований на реализацию региональной государственной программы из областного бюджета на 2016-2020 годы составляет 706,78 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме мигранты